Составить уравнение касательной для функции у=cos(1+4x) в точке учения х=-0.25


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

Решение:  

y0=cos(π/6-π)=-√3/2  

y'=2sin(π/6-2x)  

y'(x0)=2sin(π/6-π)=-1  

Объяснение:

Тогда уравнение касательной будет:  

y=-1(x-π/2)-√3/2  

y=-x+π/2-√3/2