Выписаны первые три члена арефметической прогрессии - 7,-4,-1..найдите сумму первых шести членов


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

Ответ: разность прогрессии - 4+7=3, тогда а4=-1+4=3, а5=3+4=7, а6=7+4=11. Искомая сумма -7-4-1+3+7+11=-12+21=9.

Ответ 9.

Объяснение: