Решите уравнение x(x^2 −3x −4) = 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.

x(x^2 −3x −4) = 2x

x(x^2 −3x −4) - 2x = 0

x(x^2 −3x −6) = 0

х = 0

x^2 - 3x - 6 = 0

D=9 + 24 = 33

x12=(3+-√33)/2

Ответ 0, (3+√33)/2, (3-√33)/2

Отвечает Ivanova Kamila.

Вот так вот. Решение можно провести через Дискриминант