Составить уравнение касательной к графику функции у=3х^4-4х^2+2 в точке касания х(нулевой)=1

Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

y= f'(х⁰) ×(x-x⁰) + f(x⁰)

y'=(3x⁴-4x²+2)'= 12x³ - 8x

y'(1)= 12×1- 8×1= 4

y(1)= 3×1 - 4×1 + 2= 1

y= 4×(x-1)+1= 4x-4+1=4x+3

Ответ: у= 4х+4