Побудуйте графік функції y=3+2x-. Використовуючи графік, знайдіть: 1) множину значень функції; 2)

проміжок, на якому вона спадає.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.

Ответ:

Объяснение: у=-х²+2х+3, графиком явл.парабола,ветви направлены

вниз(а<1) с вершиной в т.(1;4), хв=-в/2а=-2/(-2/)=1,ув=-1²+2·1+3=4.

х=1--ось симметрии параболы,прямая параллельная оси оу ,проходящая через т.(1;0). см. таблицу ,по которой строишь график:

х  -2  -1   0   1     2    3     4

у  -5   0  3   4    3    0     -5

E(y)=(-∞;4]

x∈[1;+∞)---функция убывает