Упростите : 1/(n+4)!-1/(n+5)!


Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.

\frac{1}{(n+4)!}-\frac{1}{(n+5)!} = \frac{1}{(n+4)!}-\frac{1}{(n+4)!*(n+5)} = \frac{1*(n+5)}{(n+4)!*(n+5)}-\frac{1}{(n+4)!*(n+5)} =\\= \frac{(n+5)-1}{(n+4)!*(n+5)}=\frac{n+4}{(n+4)!*(n+5)}=\frac{1}{(n+3)!*(n+5)}.

Отвечает Шевченко Маша.
1/(n+4)!-1(n+5)!=

((n+5)-1)/((n+4)!*(n+5))

(n+4)/((n+4)!*(n+5))=

(n+4)/((n+3)!*(n+4)*(n+5))=

1/((n+3)!*(n+5))