Нужно заменить числа в задачах на дроби и решить. 617. В бидоне 36 л молока. Когда из него

перелили в другой бидон 4 л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне? 618.В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане? 619.Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

617) 28 литров 618) 21 и 7  619) 300 кв.м.

Объяснение:

617) Пусть первый бидон = 36 - 4 литра, а второй бидон х + 4 литра

уравнение : х + 4 = 36 * 4

х = 28 литров в бидоне

618)  в левом кармане х=3у , а в правом кармане у = х/3

3у+у= 28

у= 28/7

у = 7

х = 7 * 3 = 21

у = 21/3 = 7

Ответ: 21 + 7 = 28 (проверка)  

21 и 7

619) комната = х

спортивный зал = 6х

уравнение  6х -х = 250

х = 250/5

х= 50

Спортивный зал = 6 *50 = 300 кв.м.

ответ: 300