Обчисліть sin (7п/2-a) , якщо sina=0/8


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Sin(\frac{7\pi }{2}-\alpha)=Sin(2\pi +(\frac{3\pi }{2}-\alpha))=Sin(\frac{3\pi }{2}-\alpha)=-Cos\alpha=-\sqrt{1-Sin^{2}\alpha} =-\sqrt{1-0,8^{2} }=-\sqrt{1-0,64}=-\sqrt{0,36}=-0,6\\\\Otvet:-0,6

Отвечает Василюк Олег.

Ответ:

-0.6, если а∈ I четверти

0,6, если а∈II четверти

Объяснение:

Решение в приложении