Вписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -8;-1;6... найдите 7й член этой

прогрессии ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:  34 .

Объяснение:

-8\; ;\; -1\; ;\; 6\; ,...\; \; \; \Rightarrow \; \; \; a_1=-8\; ;\; a_2=-1\; ;\; a_3=6\; ;...\\\\d=a_2-a_1=-1-(-8)=-1+8=7\\\\a_{n}=a_1+d(n-1)\; \; \Rightarrow \; \; a_7=-8+7\cdot 6=-8+42=34