Упростите выражение (2а+в)*(а-в)-(2а²-в²) и найдите его значение при а=2 ; в= -½


Ответы на вопрос

Отвечает Шипеева Маргарита.

Ответ:  1 .

Объяснение:

a=2\; ,\; \; b=-\frac{1}{2}\; ,\\\\(2a+b)(a-b)-(2a^2-b^2)=2a^2-2ab+ab-b^2-2a^2+b^2=\\\\=-ab=-2\cdot (-\frac{1}{2})=1