1/x+6=2 Помогите найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулечка.

1) если (1/x)+6=2

1/x= -4

x= -1/4 или -0,25

2) если 1/(x+6)=2

2x+12=1

2x= -11

x= -5,5

Отвечает Комененко Дмитрий.

Ответ: х = -\frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{x} + 6 = 2\\\frac{1}{x} = -4\\\frac{1}{x} = -\frac{4}{1}

Чтобы избавиться от дроби, перемножнаем по крестику (х на -4, 1 на 1):

-4х = 1

х = -\frac{1}{4}