Упрости выражение (15m+7)−(m-8)−(7m-1)/(m-9) Ответ: (?m + ?)/(m-?)


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

Ответ:   \frac{7m+16}{m-9} .

Объяснение:

\frac{(15m+7)-(m-8)-(7m-1)}{m-9}=\frac{15m+7-m+8-7m+1}{m-9}=\\\\\\=\frac{(15m-m-7m)+(7+8+1)}{m-9}=\frac{7m+16}{m-9}

Отвечает Абрамов Матвей.

Ответ:

(7m+16)/(m-9)

Объяснение: