Телевізор разом з відеомагнітофоном коштує 2050 грн скільки коштує відеомагнітофон, якщо він

дешевий від телевізора на 520 грн? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

Ответ:

765 грн

Пошаговое объяснение:

зная что видеомагнитофон на 520 грн дешевле составим уравнение

х+х+520=2050

решим его

2х+520=2050

2х=2050-520

2х=1530

х=765 грн

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

765 грн.

Пошаговое объяснение:

Пусть х грн. стоит видеомагнитофон,

тогда телевизор стоит х+520 грн.

Составляем уравнение:

х + х + 520 = 2050

2х = 2050 - 520

х = 1530 : 2

х = 765 (грн) стоит видеомагнитофон

765 + 520 = 1285 (грн) стоит телевизор

Проверяем: 1285 + 765 = 2050