Решите и опишите уравнение подробно 3х2-х-4=0 спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

3x^{2}-x-4=0\\\\D=(-1)^{2}-4*3*(-4)=1+48=49=7^{2}\\\\x_{1}=\frac{1+7}{6}=\frac{8}{6}=\frac{4}{3}=1\frac{1}{3}\\\\x_{2}=\frac{1-7}{6}=-1\\\\Otvet:1\frac{1}{3};-1