Cos105º-sin195º+sin(-135º)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:   -\frac{\sqrt2}{2} .

Объяснение:

cos105^\circ -sin195^\circ +sin(-135^\circ )=\\\\cos(90^\circ +15^\circ )-sin(180^\circ +15^\circ )-sin135^\circ =\\\\=-sin15^\circ -(-sin15^\circ )-sin(90^\circ +45^\circ )=\\\\=-sin15^\circ +sin15^\circ -cos45^\circ =-cos45^\circ =-\frac{\sqrt2}{2}

Отвечает Алексеев Дима.

ответ:

 -  \frac{ \sqrt{2} }{2}