Помогите решить уравнение x^2-4x-96=0 на уровне 7-го класса.Мне сказали что там x=12 и x=-8 а само

решение не сказали

Ответы на вопрос

Отвечает Суханин Данил.

Ответ: 12; -8

Объяснение:

(Карандашом написала, как раскрывала формулу)


Отвечает Бессмертная Софья.

D = b² - 4 • a • c;

D = (-4)² - 4 • 1 • (-96) = 16 + 96 • 4 = 400 = 20²;

x1 = (-b + √D)/2a = (4 + 20)/2 = 24/2 = 12;

x2 = (-b - √D)/2a = (4 - 20)/2 = -16/2 = -8;