Помогите нужно без постройки найти точку соприкасновения у=3,7х+10 и у=1,4х-13


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

3,7x + 10 = 1,4x - 13

2,3x = -23

x = -10

Теперь подставим x в одну из функций, чтобы найти y:

y = 3,7 * (-10) + 10 = -37 + 10 = -27

Итак, точка соприкосновения функций имеет координаты (-10; -27).