(n+10)-(корень из десяти - корень из n) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Кирилл.

(n+10)-(√10- √ n)² =(n+10)-(10-2*√10*n+n )=n+10-10+2*√10*n-n =2*√10*n

Воспользовался формулой квадрата разности двух выражений (а+в)²=а²-2ав+в², привел подобные, получил ответ.