Почему (a-b)^2=-(a-b)^2? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

Объяснение:  запись должна быть такой  (a-b)^2=(-(a-b))^2

а-b и -(a-b)=-a+b=b-a---- противоположные числа! А квадраты противопол. чисел равны!  например, 5^2=25 и (-5)^2=25