Физика сравнить числа 0.9МГц и 9мкГЦ что больше и на сколько​


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.

0,9 МГц=0,9* 10⁶ Гц

9 мкГц=9*10⁻⁶ Гц

0,9*10⁶/(0,9*10⁻⁵)=0,9*10⁶*10⁵ / (0,9)=10¹¹ раз больше

0,9 МГц в 10¹¹ раз больше 9 мкГц.

Отвечает Полозков Ваня.

0.9 МГц = 0.9×1×10⁶ = 9×10⁵ ( приставка МЕГА, которая буквой М обозначается, означает миллион )

9мкГц = 9÷1×10⁶ = 9×10^-6 ( приставка МИКРО, которая обозначается мк , означает одну миллионную )

Значит, первая первое значение больше второго в 10¹¹ раз ( 9×10⁵)/(9×10^-6) = 10¹¹

Ответ : первое значение