Розкладіть на множники многочлен 3a^2-30a+75 протрібна допомога


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Сергей.

3a²-30a+75=3*(a²-10a+25)=3*(а-5)²

использовал формулу а²-2ав+в²=(а-в)²