Упростите выражение с пояснением решения (a-3b)(a+3b)-(a-3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

(a-3b)(a+3b)-(a-3b)²= a²-9b²-a²+6ab-9b²= 6ab-18b²

Отвечает Власов Дима.

Ответ:

6b*(a-3b)

Объяснение:

=a^2-9b^2-a^2-9b^2+6ab=6ab-18b^2=6b(a-3b)