2x-1/2=1/35-1/5x=8+2/4 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Коротовский Сережа.

Ответ:

Объяснение:

2x-1/2=1/3

2x=1/3 +1/2

2x=(2+3)/6

x=5/6 :2=5/6 *1/2=5/12

5-1/5x=8+2/4

5- 1/(5x)=8,5

1/(5x)=5-8,5

5x=1:(-3,5)

x=-2/7 :5=-2/7 *1/5=-2/35

(Или всё же надо было так записать: 5-1/5 *x=8+2/4

5- 1/5 *x=8,5

1/5 *x=5-8,5

x=-3,5: 1/5=-3,5*5=-17,5)