1) 7 в степени 1+log₇ 3 2) ㏒₃90 + 2㏒₃6 - ㏒₃ 40 Помогите пожалуйста с примерами


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

1)7^{1+log_{7} 3} =7^{1}*7^{log_{7}3}=7*3=21\\\\Otvet:\boxed{21}\\\\2)log_{3}90+2log_{3}6-log_{3}40=log_{3}90+log_{3}6^{2}-log_{3}40=log_{3}\frac{90*36}{40}=log_{3}81=log_{3}3^{4}=4log_{3}3=4\\\\Otvet:\boxed{4}