Довести тотожність 16-(a+3) (a+2)=4-(6+a) (a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

16-(a+3)(a+2)=4-(6+a)(a-1)

16-(a²+5a+6)=4-(a²+5a-6)

16-a²-5a-6=4-a²-5a+6

-a²-5a+10=-a²-5a+10 (тождество доказано)