Найдите на промежутке [0;5] наименьшее и наибольшее значение функции: у=3х-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Объяснение:

Функция y=3x-2 возрастает на всём своём промежутке поэтому

y_{max}=y(5)= 3*5-2=15-2=13