(3целык5/6+1,5)*3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.

(3 5/6 + 1,5) · 3/4 = 4

1) 3 5/6 + 1,5 = 3 5/6 + 1 3/6 = 4 8/6 = 5 2/6 = 5 целых 1/3 = 16/3

2) 16/3 · 3/4 = 16/4 = 4

Ответ: 4.

Пояснения:

0,5 = 5/10 = 1/2 = 3/6

5 целых 1/3 = (5·3+1)/3 = 16/3

Отвечает Лучникова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: