ОТДАЮ ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ ЗА СРОЧНОСТЬ!!! Даны два комплексных числа z1=3-2i b z2=3+2i Определите

z1+2Z2? z1-z2? z1z2? z1/z2

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.

Відповідь:

z1=3-2i

z2=3+2i

i^2=-1

1) z1+2*z2=(3-2i)+2*(3+2i)= 3-2i+6+4i= (3+6)+(-2+4)*i=9+2i

2) z1-z2=(3-2i)-(3+2i)=3-2i-3-2i=-4i

3)  z1z2=(3-2i)*(3+2i)= 9+6i-6i-4i^2=9-4i^2=9-4*(-1)=9+4=13

4) z1/z2= (3-2i)/(3+2i)

Пояснення: