Помогите решить 3m/1-3m + 2m/3m+1


Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:

\frac{3m}{1-3m}+\frac{2m}{3m+1}=\frac{3m(1+3m)+2m(1-3m)}{(1-3m)(1+3m)}=\\=\frac{3m+9m^2+2m-6m^2}{1-9m^2}=\frac{3m^2+5m}{1-9m^2}

Объяснение: