Упростите выражение (c+d)^2 + d (3c -d) - c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Badyay Vladislav.

(c+d)^2 + d (3c -d) - c^2 =c^2+2cd+d^2+3cd-d^2-c^2=5cd