Помогите решить 8x-2(4x-10)=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Гумурзакова Айсулу.

Ответ: 8x - 8x +20 = 20

0=0

Объяснение: х принадлежит R

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

8х-2(4х-10)=20

8х-8х+20=20

8х-8х=20-20

0=0

Объяснение:

Раскрываем скобки, переносим часть с х в левую часть, остальное - в левую. Сокращаем противоположные выражения. Утверждение верно.