На сколько процентов увеличиться площадь прямоугольника, если длину его основания увеличить на

20%,а высоту на 25 %

Ответы на вопрос

Отвечает Кукса Владислав.

Ответ:

Формула площади прямоугольника равна S=a*b, где а — длина, а b— ширина. Чтобы найти процент от числа нужно это число умножить на процент и разделить на сто. Вычислим чему равна длина, после того, как ее увеличили на 20%.

а * 20/100 = 0,2а.

Вычислим чему равна ширина после того, как ее увеличили на 25%.

b * 25/100 = 0.25b.

Вычислим чему равна площадь.

S1 = 0.2a * 0.25b = 0.05ab.

Вычислим на сколько увеличилась площадь.

0,05ab / ab * 100 = 0.05 * 100 = 5%.

Ответ: 5%.