(3-x)(x-8)^2>0 помогите решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

Объяснение:

(3-x)(x-8)^2>0

3-x>0

x<3

(x-8)²>0

Допустим:

x²-16x+64=0

D=256-256=0

x=16/2=8

x∈(-∞; 3)