Пожалуйста срочно помогите (2x^2-x-3)(2x^2-x+3)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:

Сокращаем

(2x^2-x)^2-9=7

4x^4-4x^3+x^2-9=7

(2x^2-x-4)(2x^2-x+4)=0

2x^2-x-4=0. 2x^2-x+4=0

 \frac{1 +   \sqrt{33}  }{4}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \frac{1  -  \sqrt{33} }{4}