В фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии

позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25 %. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве? можно пожалуйста с кратким условием-короткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Тимофей.

Ответ:

С 1 га стали получать 45 центнеров пшеницы.

Объяснение:

Это решается пропорцией.

Возьмём 36 центнеров за 100%

То сколько стали получать - обозначим за x

36 центнеров - 100%

x - 125%

x = \frac{36*125}{100} = \frac{36*5}{4} = 9*5 = 45 центнеров пшеницы стали получать с одного га.