Тело с массой 20 кг движется под действием силы 6 кн чему равно ускорения тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.

Ответ:

a =  300 м/с²

Объяснение:

Дано:

m = 20 кг

F = 6 кН = 6 000 Н

__________

a - ?

По второму закону Ньютона:

a = F / m = 6 000 / 20 = 300 м/с²

Отвечает Алиев Гамид.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=20 кг

F=6кH=6000H

Найти:a

a=F/m

a=6000/20=300 м/с^2