Cos(90°-a)+sin(270°-a)-cos(450°-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

cos(90°-a)+sin(270°-a)-cos(450°-a)

sin(a)+sin(270°-a)-sin(a)

(можно сократить противоположные выражения sin(a) и -sin(a))

получается -cos(a)

Отвечает Лукашева Вика.

Ответ:

- cos(a)

Объяснение:

 \sin( \alpha )  -  \cos( \alpha )  -  \sin( \alpha )  =  -  \cos( \alpha )