Помогите пж определите допустимые значения переменной (4-x)^-3 (2x+1)^-1 (a-b)^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.

Объяснение:

1)\; \; \; (4-x)^{-3}=\frac{1}{(4-x)^3} \; \; \to \; \; \; (4-x)\ne 0\; \; ,\; \; x\ne 4\\\\ODZ:\; \; x\in (-\infty ,4)\cup (4,+\infty )\\\\\\2)\; \; (2x+1)^{-1}=\frac{1}{2x+1}\; \; \to \; \; \; (2x+1)\ne 0\; \; ,\; \; x\ne -\frac{1}{2}\\\\ODZ:\; \; x\in (-\infty ,-\frac{1}{2})\cup (-\frac{1}{2}\, ,+\infty )\\\\\\3)\; \; (a-b)^{-4}=\frac{1}{(a-b)^4}\; \; \to \; \; \; (a-b)\ne 0\; \; ,\; \; a\ne b