Игорь сделал 14 одинаковых заготовок за 5 часов, а Илья 21 такую же заготовку за 4 часа. Кто из

мальчиков тратил на изготовление заготовки меньше времени и насколько? (Указать имя мальчика и ответь в минутах)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

Ответ:

Илья тратит на изготовление одной заготовки на 10 минут меньше.

Объяснение:

1) 5 : 14 = 5/14 (часа) потебуется Игорю на изготовление 1 заготовки.

2) 4 : 21 = 4/21 (часа) потебуется Илье на изготовление 1 заготовки.

3) Сравним 5/14 и 4/21:

5/14 = 15/42

4/21 = 8/42

15/42 > 8/42, тогда и 5/14 часа > 4/21 часа,

Илья тратит на изготовление заготовки времени меньше.

4) 15/42 ч - 8/42 ч = 7/42 ч = 1/6 ч = 60 мин : 6 = 10 мин.

Ответ: Илья тратит на изготовление одной заготовки на 10 минут меньше.