Приведите дробь: 9/4m2n к знаменателю 12m в кубе n в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

Нам нужно всю дробь умножить на 3 mn

Тогда получиться: 27mn/ 12m в кубе n в квадрате

Объяснение:

Отвечает Данилина Таня.

9/(4m²n)=9*(3mn)/(12m³n² )=27mn/(12m³n² )

доп. множитель равен 12m³n²/ (4m²n)=3mn