разложить на множители :а) 81xy(в квадрате) - 9x(в квадрате) б) 16с(в квадрате) - с(в 4) в)

4а-ав+4с-св​

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
А) (81ху)^2 - (9х)^2 = (81ху - 9х)(81ху + 9х) = 9х(9у-1) • 9х(9у+1) = 81х^2(9у-1)(9у+1)

б) (16с)^2 - с^4 = (16с - с^2)(16с + с^2) = (4 √с - с)(4 √с + с)•с(16+с)= с(4√с - с)(4√с + с)

в) 4а - ав + 4с - св = а(4-в) + с(4-в) = (4-в)(а+с)