Найди площадь прямоугольника, если его длина 10 см, а ширина в 5 раз меньше. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

1) найдём ширину. Сказано, что она в 5 раз меньше длины. Если в 5 раз меньше, то делим на 5. Получается, что ширина= длина поделить на 5.

Ширина=10:5=2.

2) площадь прямоугольник равна ширину умножить на длину. Площадь = 2*10=20.

Ответ:20

Отвечает Братенкова Мария.

Площадь прямоугольника=длину надо умножить на ширину=>10×10/5(так как ширина в 5 раз меньше)=10×2=20см