500г 3мг= 4000дм3=м3 14в=л 3см2=мм2 300000мг=г 5000дм3=м3


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лена.

1 г = 1000 мг

500 г 3 мг = (500 · 1000) мг + 3 мг = 500 000 мг + 3 мг = 500 003 мг

- - - - - - - - - - - -

1 м³ = 1000 дм³

4 000 дм³ = (4 000 : 1 000) м³ = 4 м³

- - - - - - - - - - - -

1 в. = 100 лет

14 в. = (14 · 100) лет = 1 400 лет

- - - - - - - - - - - -

1 г = 1000 мг

300 000 мг = (300 000 : 1 000) г = 300 г

- - - - - - - - - - - -

1 м³ = 1000 дм³

5 000 дм³ = (5 000 : 1 000) м³ = 5 м³