Запишите выражение в виде степени с основанием х. а) (х^3 * х^4 / х^5)^-6;б) (1 / х-8) ^6.(Если

что:/ - это дробная чертах^3 - это как х³)Пожалуйста помогите, буду благодарна =)

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

а)

(\frac{x^3*x^4}{x^5})^{-6}=(x^{3+4-5})^{-6}=(x^2)^{-6}=x^{-12}=\frac{1}{x^{12}}

б)

(\frac{1}{x^{-8}})^6=(x^8)^6=x^{48}