лесничество производило посадку леса на 36 га. Под сосну отвели 32,5% всей площади , под ель 15%

всей площади , а на остальной части посадили лиственные . На какой площади посадили лиственные?

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

  • 36×32.5÷100=11.7 га сосны
  • 36×15÷100=5,4 га ели
  • 11.7+5.4=17.1 га сосны и ели
  • 36-17.1=18,9 га лиственные