Сравните значения выражений 1/3+1/8 и 1/2+1/9 дам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данил.

\frac{1}{3} + \frac{1}{8} = \frac{8}{24} + \frac{3}{24} = \frac{11}{24}

\frac{1}{2} + \frac{1}{9} = \frac{9}{18} + \frac{2}{18} = \frac{11}{18}

\frac{11}{24} < \frac{11}{18}