5. Расстояние от поселка до города равно 75 км. Велосипедист и мотоциклист, выехав одновременно

навстречу друг другу, встречаются через час. Найдите скорость велосипедиста и мотоциклиста, если скоростьвелосипедиста на 32 км/ч меньше, чем скорость мотоциклиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигирова Настюша.

Ответ:

75 км / ч - скорость сближения

1) 75 - 32 = 43 ( км/ ч)

2) 43 : 2 = 21,5( км/ч) или 21 целая 1/2 - скорость велосипедиста

3) 21,5 + 32 = 53,5 ( км/ч) или 53 целые 1/2

ответ : скорость велосипедиста 21,5 км/ч, а мотоциклиста 53,5 км / ч

Объяснение:

скорость сближения = скорость велосипедиста + скорость мотоциклиста

1) мы уравняли скорости