Разность квадратов двух натуральных чисел равна 68 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдатова Карина.

Ответ:

а^2-в^2=68

(а-в)(а+в)=68

68=34•2

а-в=2 а=2+в

а+в=34 2+в+в=34

2+2в=34 => в= 16

а= 2+в=2+16=18