40(5x-8(x-1))=160(x+9) Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алсу.

40(5x-8(x-1))=160(x+9)

200x - 32(x-1) = 160x+1440

200x - 32x + 32 -160x = 1440

8x = 1440 - 32

8x = 1408

x = 1408/8 = 176

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:40(5x-8x+8)=160x+1440

40(-3x+8)=160x+1440

-120x+320=160x+1440

-120x-160x=1440-320

-280x=1120

X=-4

Ответ: -4

Объяснение: