Решить уравнение |8-|x+2||=7


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Евгения.

|8-|x+2||=7\\\\\left[\begin{array}{ccc}8-|x+2|=7\\8-|x+2|=-7\end{array}\right \\\\\left[\begin{array}{ccc}|x+2|=1\\|x+2|=15\end{array}\right

1)

x + 2 = 1   или  x + 2 = - 1

x₁ = - 1               x₂ = - 3

2)

x + 2 = 15   или   x + 2 = - 15

x₃ = 13                 x₄ = - 17

Ответ : - 1 ; - 3 ; 13 ; - 17